Добро пожаловать в ФРПГ Out Of The Shadows.

Профиль

Меню

Мини-чат

Покликайте

Самые активные
ZanyA 
Сообщений:
538
Репутация: 28 
Засада 
Сообщений:
526
Репутация: 24 
eRazer 
Сообщений:
472
Репутация: 18 
ZVER 
Сообщений:
396
Репутация: 14 
SNIPER 
Сообщений:
365
Репутация: 10 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46

Статистика

Север НИИ АгропПром - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зона » НИИ Агропром » Север НИИ АгропПром
Север НИИ АгропПром
eRazerДата: Суббота, 28.01.2012, 18:59 | Сообщение # 1
Главный администратор.
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline

Пожалуй, наиболее контрастное место во всей Зоне. Если днём тут скорее всего пройдёт любой мало-мальски опытный сталкер, то ночью начинается настоящий ад. Кроме всем известных кровососов, появляются огромные стаи псевдособак. Масла в огонь подливают постоянные стычки военных, бандитов и сталкеров. Так что никто здесь старается не задерживаться - по сравнению с окрестностями Агропрома даже Янтарь выглядит тихой идиллией...

Переходы:
Глобальные:
---> Янтарь (Юг)
Локальные:
--->Подземелье НИИ "Агропром"
--->Лагерь сталкеров
--->Юг НИИ "Агропром"


Сообщение отредактировал ALEX12 - Воскресенье, 19.02.2012, 15:47
 
ПилотДата: Четверг, 15.03.2012, 17:51 | Сообщение # 2
Отмычка
Группа: Игроки
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я прищурился. Бандиты развили какую-то неясную активность, что настораживало. Эту компанию, запакованную в "намордники" и черные кожаные плащи, я нашел почти сразу. Вот она, моя хваленая удача - едва не столкнулся с ними, подходя к НИИ. Тут больше ни одна банда поголовно противогазы такого типа не таскает, так что с "попаданием по назначению" все предельно ясно. Я уже третий час лежал в кустах на некотором расстоянии и наблюдал за этой братией, безуспешно пытаясь понять, кто из этой кучи "братвы" и есть мои клиенты.
У меня было несколько вариантов, но ни один из них мне не нравился. Положиться на удачу? Подозреваю, моя удача в таком случае просто плюнет мне в рожу, потому что сам дурак. Она служит для более интересных вещей. Например, для спринта по минному полю с пулевыми отверстиями в тушке. Вот это - да, действительно. Приблизиться? В таком случае удача мне, несомненно, потребуется, только вместо минного поля будет НИИ Агропром. Боюсь, любимая шутка Лиса в духе "Как узнать, что за человек скрывается под "намордником"? Подойти и попросить снять противогазик!" тоже не сработает, как и все ее вариации на тему "предложить выпить" или "переодеться в бандита". Нет, это все весело, не спорю. Но только до определенного момента. То есть сначала смеешься ты, а потом... Потом смеются все остальные. Так что лучше не экспериментировать...
В смысле, ТАК не пробовать. А вот что-нибудь придумать нужно, иначе я могу здесь рыть нору и оставаться жить под кустом вместе со своим АКСУ и невыполненной работой. Я еще раз окинул взглядом бандитов. Судя по всему, почти все вылезли на открытое место и занимались каким-то неясным видом деятельности. Это что же вы затеяли, недоразумения ходячие, а самое главное - что же с вами теперь делать?! Мой скромный IQ, если он и был, на этот счет пока молчал. А, впрочем...
Втянуть бы вас в заварушку. Место-то неспокойное, мало кто тут шастает, а вы так неаккуратно. И пары выстрелов в грохоте таких же не различишь, глушителя никакого не надо, а то ведь нету его у меня - любой ПБС стоит денег, с которыми у меня вечно ерунда какая-то творится. Да и не поймешь ничего - мало ли откуда шальная пуля взялась? Командиры - они не неприкасаемые, в них как раз много стволов палит, если противник хорош хоть минимально в тактике и с более-менее приличным вооружением. Кстати о командирах - в бою и мне проще понять, кто тут лидер. Хотя есть некоторая вероятность, что обе цели выполняют исключительно организаторские, максимум торгово-управляющие функции, боем же станет руководить какой-нибудь особо подкованный бандит. Но, думаю, тут мне должно повезти - обычно такого не происходит, к тому же лишний лидер - угроза авторитету остальных главарей, самоуверенные и властолюбивые бандюки таких обычно долго не держат. Значит, можно попробовать...
Только где же мне взять заварушку, неужто ждать у моря погоды... Можно было бы заплатить какой-нибудь из группировок, да тем же наймитам, за уничтожение шайки, но это мне по вышеописанным причинам не подходит. Впутывать своих, свободовских - да ну к черту. Да и вообще не стоит. Вот если бы кто-нибудь "ненужный" просто мимо проходил... Внезапно боковым зрением я уловил какое-то движение и резко развернулся...
- О, черт! - проникновенно сказал я, задрав рожу к небу. Вот это я понимаю, одна из ситуаций, в которых может пригодиться удача. Мимо неторопливо шествовали аж три долговских квада. Бандиты их не видели. Я сначала даже не понял, как такое может быть. Эти идиоты стояли друг к другу спиной, и ни один - ни один даже не думал проверить, что там, за редким подлеском с другой стороны. Мне стало смешно, но я тут же взял себя в руки. Вот оно, то, что мне нужно... У меня сейчас отличная позиция, - отметил я про себя, - не зря окапывался. Посередине между теми и теми, не много-то они поймут, откуда прилетела первая пуля... Как удачно - и Долг, и бандиты... Все твари в одной клетке собрались сами собой! Я ехидно оскалился и щелкнул предохранителем. Ну-ну. Сейчас повеселимся... Я повеселюсь.
План был предельно прост. Сейчас я пущу пилу веером, аккуратненько так, чтобы никого раньше времени не задеть, и в тех, и в других. Как же вы круто стоите, - веселился я. Прямо мечта вражеского снайпера. Мало того, что спиной друг к другу, так еще и в мою сторону не смотрите. Если мой расчет оправдается, то, едва не получив пули в спину, каждая сторона решит, что стрелял отряд напротив. Думаю, вы с удовольствием сцепитесь... Я немного понаблюдаю за тем, кто командует боем, и отработаю по двойной цели. Заодно в Зоне станет поменьше желающих по мою душу, а то больно много-то вас развелось. Говорю же - стычки скоротечны, но жестоки, мало ли, кто из врагов пристрелил лидеров банды... Я усилием воли привел себя в порядок, привычно отключая лишние эмоции, и на выдохе плавно выжал курок. АКСУ задергался в руках, веером посылая смерть навстречу врагам... Потом, потом... Я слегка перевел ствол. Хватит.
Похоже, я был прав. Разворачиваясь и мигом бросая свои дела, вскидывая стволы, бандиты пошли на сближение. Квады ответили слаженным огнем. Я сосредоточился на бандитах. Одного командира я вычислил сразу - это было очевидно, вон как активно крутится среди своих и что-то орет, кстати, на удивление хорошо бандиты стреляют. Признаться, не ожидал. И еще один должен руководить боем. Видимо, вон тот. Я замер, прикидывая. Да, точно. Вот и вот. Надеюсь, я угадал, - безразлично подумал я, четырежды нажимая на курок. По два на цель - так будет надежнее. Благо, двигались обе стороны мало, каждый вертелся как мог в своем небольшом квадрате, ведя огонь. Странная тактика, но мне было не слишком интересно, чего это они... Я напряг зрение и вжался в землю. Попал? Похоже на то. Значит, можно уходить. Для гарантии я решил выждать еще пару минут - мало ли, сместили расчетную точку неожиданным движением, и вместо прямого попадания пуля прошла по касательной. Черт, не видно... Я всмотрелся в поле боя, еще недавно бывшее просто обыкновенным полем.



Сообщение отредактировал Пилот - Четверг, 15.03.2012, 17:55
 
ЗасадаДата: Четверг, 15.03.2012, 17:56 | Сообщение # 3
Let's rock!
Группа: ГМ
Сообщений: 526
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline

На первый раз пусть свершиться чудо.




Куратор Вольных сталкеров.
 
ПилотДата: Четверг, 15.03.2012, 18:11 | Сообщение # 4
Отмычка
Группа: Игроки
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Все, отсюда можно уходить. Я еще раз посмотрел на серое Чернобыльское небо и хмыкнул. Ну надо же, удалось. Очень интересно. Как же это, - насмешливо сказал я и скосил взгляд на продолжающуюся стычку. Теперь бы самого не пристрелили, а то ведь с них станется. Лучше обойти, меньше проблем будет, а иначе - как всегда. Хорошо хоть, что хватило ума стрелять, когда обе стороны находились по другую сторону перелеска от дороги, по которой я собирался уходить. Под грохот выстрелов, четко слышимых даже с моей позиции ( хотя казалось бы ), я выбрался из чахлой растительности совершенно непонятного происхождения и, не оборачиваясь больше ( пусть теперь сами разбираются, кто тут круче ), зашагал к Югу Агропрома.
Переход: Юг НИИ Агропром
 
Форум » Зона » НИИ Агропром » Север НИИ АгропПром
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от eRazer