Добро пожаловать в ФРПГ Out Of The Shadows.

Профиль

Меню

Мини-чат

Покликайте

Самые активные
ZanyA 
Сообщений:
538
Репутация: 28 
Засада 
Сообщений:
526
Репутация: 24 
eRazer 
Сообщений:
472
Репутация: 18 
ZVER 
Сообщений:
396
Репутация: 14 
SNIPER 
Сообщений:
365
Репутация: 10 

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46

Статистика

Здание на западе - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зона » Лиманск » Здание на западе (По совместительству бар "Неверных")
Здание на западе
eRazerДата: Среда, 01.02.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Главный администратор.
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline


Трёхэтажный дом на отшибе. Ничего особенного - но только не для сталкеров. Поскольку это здание достаточно легко оборонять, он постоянно служит чьей-то базой. Сначала каких-то бандитов, потом наёмников, потом "Монолита" - а недавно около него видели долговцев. В любом случае стоит сначала как следует рассмотреть здание в бинокль или оптический прицел, прежде чем приближаться. А то кто знает, кто сейчас там квартирует...
Но недавно в ОСС промелькнула информация, что в этом здании ныне обосновалась такая группировка, как "Неверные". Никто еще не в курсе, что это за ребята, но укрепились, судя по слухам, не плохо. Пулеметы проглядывают местность вокруг. Наверное, и снайперские винтовки имеются, что, судя по стратегическому положению здания, может сыграть не плохую службу в обороне.
Сталкера же в данном месте может привлечь относительная безопасность, возможность перекантоваться, ну и бар под названием "Черный Кровосос"...

Переходы
Глобальные
---> Отсутствуют
Локальные
--> Юг Лиманска
 
ДезертирДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:03 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Игроки
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Приказ о перебазировании прибыл примерно через три недели, после того, как отряд «Чёрных» прибыл на территорию Лиманска. Заместитель Харона сообщил, что от отряда больше польза будет на территории Мёртвого города или на Радаре. Странно, но то, что в сердце Монолита появился червь, что считал Монолит простыми людьми, что выполняют его приказы беспрекословно.

И вот мы, стали предателями, неверными, обычными сталкерами в глазах Монолита. Это мы поняли, когда к нам был отправлен отряд наших братьев, но разговаривать они не собирались, нас нужно было нейтрализовать. Но, как вы поняли, это им не удалось, и теперь мы были между молотом, то есть Монолитом, и наковальней, то есть сталкерами. Нам был нужен тот, кто помог бы нам, создал из своры псов, пусть и отлично подготовленных, в стаю, что охотилась бы на всех, кто являлся врагом. И вот, пока в нашем отряде был главный, то есть Чейзер, мы просто сидели в доме, а главный даже выдавать приказы, и тому подобные вещи не мог. Он до сих пор верил, что Монолит не покинул их, и это просто проверка. Но Снайпер, который сейчас был более собран, решил подняться с колен.
- Братья! И сестра! Монолит говорит в нашем сердце, но новый лидер гласит не его голосом, и он объявил нас предателями. Я предлагаю подняться с колен, и показать ему, что мы сила, и с нами нужно считаться.
И крики по типу: «Да!», «Снайпер!», «Монолит говорит в тебе!». Это было голос стаи, и теперь Снайпер будет главой клана. Но что за клан?

Название клана пришло Снайперу на небольшом собрании. «Неверные». Ведь именно ими мы и является. Так что, теперь мы сила. И мы «Неверные». Дальше дело пошло быстрее, теперь у нас даже был свой наряд. Один из бойцов, оказывается, техник. Принеся ему то, что он попросил, он создал костюм, «Отступник». Теперь мы можем подняться с колен, и всыпать лже - Монолиту.

***


Ночь. Одинокий дом. Лиманск. Костёр. «Неверные». Вдруг открывается дверь, и внутрь заходит сталкер. После короткого разговора, и объяснений, он решил помочь «Неверным». Отряд должен был захватить позицию, откуда начнётся крестовый поход нового клана.

***


Небо было обычное – низкое, пыльно – серое, давящее. Первые дни в Зоне я тяготился им, а потом привык. Ко всему ведь привыкаешь. К небу этому безрадостному привык, тем более что само по себе небо даже здесь вполне безобидное. Тут надо бояться того, кто по мёртвой земле ходит, а в небо только поглядеть иногда.

Оглядевшись, я попросил у соклановца бинокль. Задача была ясна всем - нужно было захватить стратегически важную позицию. То есть, точку, откуда мы начнём базироваться в Зоне. Парни, конечно, были готовы, как и я сам. Со мной, так же, выступали около двадцати храбрых бойцов. Значит, по шесть в каждой команде. В каждой бригаде по одному парню в тяжёлых костюмах, что бы я мог выдавать приказы. Посмотрев в сторону офицеров, я произнёс:
- Готовьте парней. Выступать будем через пару минут. Нужно ещё кое – что уточнить.
Кивнув, сталкеры разошлись. Я же, ждал двоих сталкеров – разведчиков. И вышли они достаточно скоро. Из кустов показались вначале автоматы, а потом костюмы «Неверных». Похоже, двое бойцов что – то узнали, и теперь спешили к основным силам клана.

Выйдя из зарослей, какого – то растения, что я не знал, группа быстро стартонула ко мне. У них была полезная информация, что нужна была мне очень срочно. И она была. Один из отряда вышел вперёд, произнеся:
- Приветствую вас, Снайпер. Наш отряд проводил разведку в квадрате 5, 6. Имеющий название: здания. Что на западе. В данный момент там базируются несколько десятков бандитов. Вооружение не сильное, но есть. Автоматы Калашникова, пара дробовиков Сайга, ну в основном АК, да МП5. Об остальном мы точно не уверены, но человек пятнадцать точно есть. О нас, похоже, не знают.
Информация стоила этого отряда. Даже, если бы половина погибла, и хоть один донёс мне об этом, я бы считал их героями. Теперь мы знаем, кто наш противник. И даже их вооружение и численность. Нужно выдвигаться сейчас, пока враг не понял, что мы есть.

Разбившись на маленькие группы, мы решили обойти дом с нескольких сторон, что бы вести огонь на подавления сил, сразу на несколько этажей. Ну а один отряд прорвётся с тыла к врагу, и перебьёт их. Но нужно грамотно это делать. Благо у нас есть пара подствольных гранатомётов, а это отличное дополнение к таким же АК, АН и несколько ППШ, что было найдено нами немного дальше отсюда. Так, ну что, начали.

***


Первый пункт – отвлекать и подавлять врага, было сложно. Похоже, врагов наши разведчики не досчитали. И их было в два раза больше, а значит как минимум на десятку больше, если ещё не считать отряда, что ушёл в тыл. Ужасно. Благо первый три выстрела из гранатомётов сделали своё дело. А главный гранатомёт просто уничтожил тех, кто находился внутри третьего этажа. Третий этаж, являющийся, похоже, основным, получил хороший пинок под зад. Теперь нужно поливать огнём первый и второй, что бы как – то отвлечь основные силы на нас.

Конечно, бандиты проснулись, и тут же нас стали поливать очередями. Увидеть нам не давало наша экипировка. Значит, шансы выжить увеличивались. Попадать то, они попадали, но потери у нас были не большие. Нам нужно только отвлечь. Что мы и делали. Отряд, что шёл немного впереди, то есть тыловой, уже был почти внутри. Мы переключились, основными силами, на первые этажи. Поливали всех, кто мешал нашим.

Снайперская позиция была обнаружена снайперской парой пару дней назад, и теперь превратилась, за это время, в крепость. Пламегаситель на стволе снайперской винтовки закрыл нас от всех. Теперь мы просто призраки, духи, миф – нечего больше. Ну что, сделаем первый выстрел. Выискивая взглядом вокруг, я нашёл того, кто пополнит ряды трупов Зоны. Парнишка смотрел в сторону наших, но не видел их. Ну что, не хочешь получить небольшое отверстие в голове? Конечно, хочешь. Все силы действовали по моей команде. Отряды распластались около Здания, и ждали меня. Нужно было начинать веселье.

Снова взглянув через оптический прицел, поймал в перекрестье голову парня, и, выслушав напарника, сместил ствол, как и сказал Миз, и плавно нажал на курок. Посмотрел вне прицела на цель, увидел, как та летит вниз. Ну что, начало дано. И тут же прогремел выстрел из гранатомёта, «Муха» бабахнула. И заряд вонзился в верхний этаж дома. После пары секунд отдышки, прогремело несколько таких же, но уже, на этот раз, из подствольных гранатомётов АК и АН. Теперь нужно начать прикрывать.

Враги были сильно удивлены, что на них кто – то напал. Ведь все смотрели по сторонам, и ни кого не было. Но теперь по ним ведут огонь несколько десятков бойцов. Откуда? Вот главная особенность «Неверных» - налеты "из ниоткуда". Вспышки, очереди из автоматов, длинные и жалящие из пулемётов, глухие и смертельные выстрелы из снайперских винтовок, и быстрые очереди из пистолетов – пулемётов. Тактика, быстрая атака удалась. За несколько секунд, пулемёты, автоматы, гранатомёты и снайперская винтовка сделали своё дело.

Но через мгновение противники оживились, и пылкие очереди стали убивать людей чаще. Но и силы у врага за это время уменьшилось в разы. Похоже, что – то большое и сильное хранилось на третьем этаже, и бандиты поняли, что им худо придётся. Крики, очереди, кровь, трупы, всё теперь было вперемешку на этом поле брани. Нужно было действовать, что и сделала диверсионная группа. Проникнув в дом, они сдавили силы врага, что и так держались кое – как. Второй этаж был смят очередью из пулемётов, а второй фронт, что открыли наши диверсанты, сделал своё дело. Враг не смог работать на две стороны. Враги стали уходить на тот свет, и теперь остался только второй этаж. Да и основные силы клана подошли.

 
ZanyAДата: Вторник, 06.03.2012, 07:36 | Сообщение # 3
Это же Papa Roach...
Группа: ГМ
Сообщений: 538
Награды: 1
Репутация: 28
Статус: Offline
Дом не захвачен, вас 5, а врагов 7....



Кликабельно. Бинго!
 
ДезертирДата: Вторник, 06.03.2012, 12:22 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Игроки
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Вспышка, удар, падение. Похоже, у врагов имелись гранаты, и, подловив момент, они ими воспользовались. И удачно, потому что, из десяти выживших бойцов, осталось только половина. Но вспышки и звуки выстрелов говорили о том, что снайпер жив. Значит нас семь. Поднявшись, я стал оглядываться, и понял, что нас то всего лишь трое, и я. Значит, шесть бойцов, против, как минимум семи врагов. Нужно было действовать, и аккуратно, а то лишимся остальных парней. Звук выстрела, и ещё один враг упал, выпав из окна с пулей в голове. Если верить подсчётам, то их шесть. А место, где находился снайпер, они так и не заметили. Если быть честным, то и я не знал, где он. Хороший парень, спрятался грамотно. Но нужно было напасть, иначе враг перегруппируется, и мы точно не сможем захватить дом. Трое бойцов, что стояли около меня, были поголовно в ТШБ, только один, с пистолетом - пулемётов в руках, был в БЗК. Значит, у нас есть связь. Отлично. Осмотрев вокруг себя, я заметил, что один из врагов собирается напасть, думал, не увидим. А ведь так бы и случилось, не повернувшись, я назад, в сторону одной из комнат. Короткая очередь от бедра попала ему аккурат в живот. Загнувшись, что выпустил последний воздух из лёгких, и только сейчас, парни обратили на него внимания.

***


Осмотрев бойцов снова, я заметил, что были ещё живые, но они точно не способны к сражению. Кто - то лежал с простреленной рукой, кто - то держался за голову. Контузия значит. А кто - то просто тихо постанывал, сообщая, что он жив. И я понял, что как раз тот, что с ППшкой, медик. Показав рукой в сторону раненных бойцов, я послал его помогать им. Нам нужны были они живые. А остатки "Неверных" я послал в сторону верха. Снайпер сообщил в рацию, что врагов человек пять, как минимум. Все в костюмах бандитов. Значит броня не сильная, а вот ТШК является достаточно пуленепробиваемым, так что, у нас есть шанс выжить. Схватив автомат у убитого бандита, а это была Сайга-12с. Посмотрев своих бойцов, я вдруг заметил одного из раненных, в его руках находился дробовик. Обычный дробовик, зато у него имелся патронташ. И не пустой. Посмотрев в его патронташ, я вытащил оттуда четыре патрона. Обойма была полностью заряжена.

Показав парням в сторону лестницы, они, собравшись в цепочку, стали медленно подниматься. Снова выстрел из снайперской винтовки. Парень работал на ура, кто - то у лестнице крикнул, и упал. Попал или нет, мы узнаем позже, а сейчас нужно быстро ворваться внутрь второго этажа, что бы проверить, кто остался жив, а кому уже не поможет помощь нашего медика.

В руках у одного из "Неверных" находился добротный пулемёт РПК с почти полной лентой, поэтому он пошёл первый, что бы поливать смертельными пулями врагов. И первый, кого увидел он, был такой же бандит, только с ПКМ, долго держать такой ствол он не мог, поэтому, устав, он стал опускать ствол, и тут же из глубин первого этажа, показался ствол нашего, рабочего, РПК. Длинная очередь, перерубившая бандита, и теперь ПКМ, в его руках, некогда больше не сможет убить человека. Тут же из - за спины "Неверного" появились ещё двое таких же парней. В руках их были не такие пушки, но хорошие, пусть и не такие надёжные, как АК, но всё же на уровне, АН - 94 "Абакан". Взади шёл я и ещё один парень, только в его руках находился обычный АК, пусть и укороченный. Короткая очередь из комнаты, и этот парень упал. Пули прошили его насквозь, чуть не зацепив меня. Быстрая граната из подствольного гранатомёта юркнула в сторону комнаты, за нею следом вторая, а потом в комнату ворвались два бугая с АН. Я же, схватив раненого парня, потащил его вниз, к медику. Помощь ему оказать нужно. После чего поднялся на верх, тут уже проверили все комнаты. Второй этаж, как и первый, был захвачен. Как же там дела с третьим?
 
ZanyAДата: Вторник, 06.03.2012, 12:57 | Сообщение # 5
Это же Papa Roach...
Группа: ГМ
Сообщений: 538
Награды: 1
Репутация: 28
Статус: Offline
На третьем этаже было 2 чела у одного из них РПК у другого Свд...


Кликабельно. Бинго!
 
ДезертирДата: Вторник, 06.03.2012, 16:43 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Игроки
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Схватка за стратегически важную позицию почти окончен, отряд, в котором находились около пяти, готовых к бою, парней, теперь осматривали второй этаж, на предмет выживших врагов. Но их, похоже, тут не было. Теперь нужно было проверить третий этаж, вдруг, после попадания ракеты из «Мухи», кто – то остался жив. Но это вряд ли. Но проверит всё – таки следует. Из третьего этажа, думаю, нужно сделать пост, а на втором центр, а первый, будет пулемётным дзотом. КПК тихо пискнуло. Открыв сообщение, что пришло от снайпера, я прочёл в нём: «На третьем этаже находится двое врагов. Вооружение тяжёлое и снайперская винтовка, вроде бы, СВД, точно не уверен.» Чёрт! Всё – таки, слава богу, что снайпер просматривал третий этаж. Если бы не он, погиб кто – нибудь, а так, теперь нужно просто придумать план. Что делать с ними?

Мысль пришла достаточно быстро, почти тут же. Прямо молниеносные мысли. И идея вышла не плохая. Осмотрев тех, кто находился внутри дома, я заметил как минимум три гранатомёта на стволах АК и АН. Поэтому, взял за руку их, я попросил медика, что бы тот лечил их на улице. Нужно, что бы эти парни выстрелили в третий этаж дома. Немного подумав, медик всё – таки помог парням подняться, но не всем, одному, с простреленной ногой, он подняться не разрешил. Поэтому, с нами пошло только двое. Плюс ещё один живой был найден у входа. Поэтому, в итоге, три человека с гранатомётом, выйдя на улицу, стали прицеливаться в третий этаж.

Три, небольших кусочка металла, полетели в сторону третьего этажа. Поглядев на то, что у нас получилось, мы стали слушать. КПК тихо пискнул, и на профиль Снайпера пришло сообщение от другого снайпера, в нём говорилось: «Отлично, вроде бы живых не вижу. Но всё равно внимательнее смотрите по сторонам, когда войдёте внутрь дома.» Понятно это, но всё – таки нужно бы запустить ещё пару зарядов, но, чёрт, их больше не было. Опустив взгляд на разгрузку, я увидел гранату. Отлично! Теперь можно гранату закинуть в окно третьего этажа, что бы уж наверняка убить всех. Вздохнув, я, медленно, выдернул чеку, и тут же метнул гранату в окно. Получилось не так красиво, что бы пару раз ударившись, граната упала прямо в окно, но в цель я смог попасть. Прошло несколько секунд, и прогремел взрыв.
 
HooliganДата: Вторник, 06.03.2012, 18:03 | Сообщение # 7
Попсовых групп каратель, новый М.Л.Кинг
Группа: ГМ
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
После такой бомбардировки на третьем этаже не уцелел никто. И ничто. Все, что вы нашли, было изорвано, изломано и изрешечено осколками. Да и сам третий этаж представлял жалкое зрелище. Придется все обвалы восстанавливать.
Четыре бойца уцелело, и пять ранено. Остальных больше нет на этом свете...


Итак, начнем. В целом посты неплохие, так что:
ПКМ с лентой к нему. Целехонек.
Одна Сайга в, если перевести в проценты, то 94% состоянии. И со всех сорок зарядов дроби к ней.
Два обреза в среднем состоянии.
2 АКСУ, 1 АК 74. Семь рожков к ним.
Остальное в результате многочисленных взрывов было разметано по зданию по несовместимым частям.


У погибших твоих товарищей:
2 АК 74, 2 АК с гранатометом.
1 АН.
2 РПК
МР5
Также провиант, найденный в доме: Десять банок тушенки, восемь батонов, восемь колбасы, пять бутылок водки, десять консервов рыбных. Прочее: Четыре пачки сигарет и один уцелевший спальный мешок. пять РГД и две Ф-1 (гранаты, ессно)


Раненые: Один сильно контужен, другой самостоятельно перевязал рану в руке (кость не задета). Третий с замотанной головой - возможно, сотрясение мозга. Четвертый тяжелый. Пуля вошла в ногу, но не вышла - застряла в кости. Срочно нужно профессиональное, не полевое лечение. Пятый зажимает рану в боку. Пуля прошла на вылет, не задев внутренних органов (я не про МВД сейчас). Дико повезло...


"Наш творец то-ли хлопал ушами, то ли толком не шарил."
КПК Царя
Куратор группировок: Бандиты, Монолит, Наемники.
 
ДезертирДата: Вторник, 06.03.2012, 19:06 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Игроки
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Взрыв, и из окна вылетело тело одного из врагов. Нашпигованный осколками человек не подавало признаков жизни, а вы что хотели? Следующий парень был обнаружен уже нами наверху, похоже, он целился со своего пулемёта прямо в дверной проём, но граната упала почти в нескольких метрах от него, и теперь он еле дышал. Что – то бурча про нас, я распознал пару матерных слов, и решил прекратить его жизнь, бесполезную и не нужную. Выстрел, прогремевший в комнате, тут же разбудил спящего бойца. Пусть отдохнут, трудный бой был. Но мы победили. Схватив КПК, я написал снайперу. Что бы тот подходил к дому, он захвачен и зачищен.

Снова посмотрел через оптику дом, я увидел, как лидер прострелил голову единственному выжившему бандиту, и тут же, схватив КПК, стал что – то писать. И тут же, мой собственный КПК проснулся, сообщая, что кто – то мне написал. Это был командир «Неверных», нового клана, ветвью Монолита. Нужно было уходить, сейчас, в доме, было безопаснее.

Посмотрев вокруг, я заметил пару знакомых, и многие они мертвы. Война привела к тому, что нас осталось человек десять, и то, многие ранены. Зато теперь мы клан, и у нас есть костюм и база. Осталось только найти десяток парней ещё, что бы усилить нашу базу. Осмотрев которую, я предложил починить третий этаж, что бы там устроить пост, несколько автоматчиков и снайпер, внизу, на первом этаже, пулемётчики и автоматчики, а на втором сделать типа комнаты отдыха, да и кровати там были. Так же, там центр, штаб, так сказать. Идея Снайперу понравилась, поэтому тут же послал двоих парней в ШТК, что бы те проверили третий этаж, вынести мусор и тому подобные вещи, что не нужны для базы. Я отправился за ними, всё – таки это будущее моё место на базе.

Базу начали с третьего этажа, ну и второго, ведь именно здесь находились раненные бойцы. Положил одного парня на кровать, того, что контужен. Так же в другую кровать лёг и второй парень, с перемотанной головой. Может у него сотрясение, но будем надеяться, что нет. «Неверного», что сидел с забинтованной рукой, посадили на стул, что был найден нами на первом этаже. Парень был здоров, но всё равно ему нужна помощь. Так же, среди раненных был найден тот, кому нужна помощь нормального медика, а не полевого.

База была прибрана, трупов бандитов выкинули из дома, и стали сбрасывать в ближайшие аномалии, что бы мутантов не привлекли, своих же, закапывали в землю. Оказывается, среди выживших был найден какой – то монах, или типа того. Поэтому, прочитав молитву, парни закапывали своих. Предварительно сняв с них автоматы и патроны. Еда так же была собрана, и теперь лежала на общем столе. Группа понимала, что нужна им помощь, и очень быстро. Поэтому, Снайпер, стянув КПК с руки, стал писать в Общей Сталкерской Сети.

Ответ пришёл достаточно быстро, какой – то Скаут сказал, что поможет им, но только через пятнадцать минут. Обговорив с медиком, что уверил, что уж пятнадцать минут он продержит бойца живым. Написав ответ, парни помогли раненым, обустраивали базу, вытаскивали трупы врагов, брали мёртвых братьев, тащив их к месте небольшого кладбища. Жизнь текла новым руслом, а те, кто остались живы, уверяли себя, что их смерть не напрасна.

В итоге теперь база была очищена от трупов братьев и врагов. Но куча оружия, как и еды с патронами, теперь находилась на втором этаже, что теперь штаб.

Кстати, после обыска дома, был найден и подвал, внутри которого ни кого не было. Но теперь там будет небольшой схрон, да и пересидеть выброс можно. Нужно было подвал побольше осмотреть, но Снайпер сказал, что потом, скоро к нам гости должны подойти.
 
ЗасадаДата: Вторник, 06.03.2012, 19:11 | Сообщение # 9
Let's rock!
Группа: ГМ
Сообщений: 526
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Тишину разорвал треск рации на груди одного из трупов:
- Пацаны.. пацаны, это мы. Вы это с кем так бохудели? Эу, пацаны?! - и, через минуту раздалась раскатистая пулемётная очередь, рубанувшая по окнам, выбивая мелкую бетонную крошку: рейдовый отряд бандитов воружён и подготовлен гораздо лучше других...



Куратор Вольных сталкеров.
 
ДезертирДата: Вторник, 06.03.2012, 19:28 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Игроки
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Тихо, мирно, мы уже стаскивали пулемёты на третий и первый этаж. Автоматы были уже в руках у каждого, ну не считая тех, у кого они не должны были быть, раненные и контуженные. Отряды уже стали подниматься по боевым позициям, когда один из бойцов услышал из комнаты, в которой лежал ещё один труп бандита, последний, голос:
- Пацаны, пацаны, это мы. Вы это с кем так бохудели? Эу, пацаны?!
После этого, мёртвая тишина. Вдруг снайпер с вышки произнёс:
- Продвигается кто - то. Много. Человек десять, как минимум. Бандиты вроде. Подтверждаете огонь на поражения?
Снова молчание. Что делать? Это мог быть Скаут, но он сказал, что через пятнадцать минут. Нет, это не он. Но нужно было продержаться до его прихода. Кивнув, боец произнёс в гарнитуру:
- Подтверждаю.
И, как только это было услышано снайпером, прогремела очередь из пулемёта, рубанувшая по окнам, выбивая мелкую бетонную крошку. Удача снова повернулась к нам не лицом. Но продержаться пятнадцать минут, я думаю, мы сможем. Нужно было действовать. И снайпер сделал первый выстрел, показав направление пулемётчикам. Один из рейдовых бандитов упал. Длинная очередь из РПК, что был у нас в начале боя, прогремела в том же направлении. Убило ли кого - то, мы не знаем, поэтому тут же туда была послана другая. Третья, четвёртая. И только сейчас по нам начал стрелять народ. Похоже, народу было действительно много. Снайпер, работавший сверху, только и успевал прятаться, высовываться из укрытия, и наживать на курок. Огонь. Очереди. Крики. Продолжалось это не так долго, бандиты решили штурмовать базы, что недавно была их собственностью. Но то, что было нами найдено тут, помогло сдерживать их. Проснулся ПКМ. Смертоносный вихрь сносил всё, что попадалось ему на пути. Ручные гранаты кидались в сторону врага, и туда же посылалась очередь. Что бы враг ни успел отбросить гранату обратно. Взрыв. Около меня упал один из бойцов. Как раз тот, что был ранен. Схватив его АК с подствольным гранатомётом, я выпустил заряд в сторону противника. Смерть врага я не увидел, но мы держались уже около десяти минут. А может мне это только показалось, может быть и больше.
 
ЗасадаДата: Вторник, 06.03.2012, 19:35 | Сообщение # 11
Let's rock!
Группа: ГМ
Сообщений: 526
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline

На долю секунды всё стихло, как вдруг раздался мощный взрыв - подоконник снесло, однако никто не пострадал, не считая снайпера, которому снесло оптику шальным осколком... но укрытий от пуль стало значительно меньше...



Куратор Вольных сталкеров.
 
ДезертирДата: Вторник, 06.03.2012, 20:15 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Игроки
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
И снова бой, только теперь мы поменялись сторонами с теми бандитами. Теперь они прорываются внутрь дома, а мы его отбиваем. Но тогда они не знали про нас, а мы знаем, что бандиты есть. Первый из бандитов, что попытался прорваться внутрь дома, тут же получил очередь и упал, кстати, вроде бы, как ого – то. Удачно. Снова граната полетела в сторону врага. Длинная очередь от бедра, и ещё один бандит упал, получив слишком большое содержание свинца в теле. Но врагов, как будто, не уменьшалось. Они, как клоны, появлялись снова и снова. Их, похоже, было больше десяти. А может это уже последние рубежи их количества. Но и нас не много, но мы до сих пор держим наше количество. Пулемёты, что были на третьем этаже, теперь перешли на второй и первый, как и все автоматчики.

И вдруг тишина. Как будто обе армии, что уже сражаются века, затихли. Это было что – то невообразимое. Что бы сразу столько народу, замолчало и не продолжило стрелять. Но через секунду эту тишину разорвала вспышка со стороны врага. Что – то полетело в нашу сторону и врезалось в подоконник третьего этажа. Тут же небольшой всхлип снайпера, и голос, расстроенный и ненавидящий всех:
- Твари! Эти уроды сломали снайперский прицел. Чёрт! Да знаете, сколько я на него копил? Убью!
И тут же раздался голос одного из «Неверных»:
- Парень, я тут неподалёку СВД видел, сам ствол погнут, а вот прицел вроде бы нормальный. Вот, держи.
То, что происходило со снайпером и бойцом, я не видел. Зато радостный голос снайпера я слышал отчетливо:
- Ну, всё, животные. Сейчас вы у меня получите.
И тут же стали слышны выстрелы из снайперской винтовки, и их было куда больше, чем было до этого. Похоже, снайперу это надоело, ему не нравилось находиться на высоте дома, когда вокруг враги.

В голове играла песня группы Фактор два, и называлась Война. В голову, почему – то, пришёл этот отрывок:
«Война, бесконечная стрельба над головой
И лежит в сырой земле товарищ мой
Талисман сжимаю крепко я в руке
Тихо плача при луне.»

Странно, но именно это пришло мне, пока я расстреливал остатки магазина в сторону врага. Длинные очереди из пулемёта стали утихать, бойцы стали экономить патроны, значит, потратили достаточно много. А ПКМ выдал снова смертоносный вихрь пуль, и снова утих. Всё – таки нам двести патрон, а уже около сотни наверно выпустили. Вспышки Сайги слышали уже около дома, значит враги подошли уже настолько близко, что наши стреляют из дробовиков.
 
ЗасадаДата: Вторник, 06.03.2012, 22:05 | Сообщение # 13
Let's rock!
Группа: ГМ
Сообщений: 526
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Внезапно в ходе боя что-то изменилось. Через несколько секунд стало ясно, что подоспело подкрпление, и, судя по переносу бандитами стрельбы на два фланга, оно было на стороне обороняющихся... из общей какофонии выделился взрыв - кто - то из поддержки притащил ручной гранатомёт...


Куратор Вольных сталкеров.
 
ДезертирДата: Среда, 07.03.2012, 17:55 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Игроки
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Похоже, со стороны врагов что - то случилось, потому что, теперь противник не только не шёл в нашу сторону, но ещё и не стрелял. Конечно, стрелять то он стрелял, только уже не в нашу сторону. Всё - таки мы смогли продержаться, Скаут пришёл, и теперь мы должны помочь им, открыв второй фронт, как Англия и США в годы Великой Отечественной Войны в 1944 году. Теперь нам нужно поступить так же. Подняв автомат, я прокричал в начале тем, кто был на нашем этаже:
- Парни, помощь подоспела!!! Поможем им!
Посмотрев на троих парней, один, кстати, ранен был, они помчались в сторону врага. Длинные очереди со второго этажа говорили о том, что парни там тоже поняли, что на бандитов кто – то напал. Но, всё – таки, нужно было предупредить всех, если остались те, кто не понял. Поэтому, примерно на такой же громкости, произнёс в шлем, где находилась ССН, то есть связь.
- Так, приём! Парни! Выступаем. Откроем бандитам второй фронт. Похоже, помощь подоспела вовремя. Сколько там человек осталось живых?
Вдруг, в обычной какофонии раздался взрыв, и, похоже, был он не у бандитов. Голос одного из бойцов произнёс число три. Значит, примерно трое точно живы. Ладно, ещё три бойца внизу, думаю, сможем помочь Скауту.

*Браво и Мрак*
Приказ был ясен, но я предлагаю Снайперу план, я ухожу в лёжку и пытаюсь попасть по врагу, с дальнего расстояния, так сказать, а парни нападают спереди. План был тут же согласован, и я, с наводчиком, отправился к своей позиции. Мрак, прихватив МП5, направился за мною следом. Обойдя аномалии и небольшой овраг, я внимательно стал смотреть за супостатом. Подходящее место, где я располагался в начале боя, подходило не так хорошо, как тогда, но отсюда я видел так же хорошо, как и те, кто пойдут вперёд. Приготовив СВД, я прицелился в того, что был в костюме бандита, в руках которого располагался пулемёт, и теперь он перезаряжал. Вовремя я подошёл, пролетело у меня в голове, когда я, спокойно примерившись и сместив, как сказал Мрак, нажал на курок. Пуля вылетела в сторону врага, пробив тому голову. Грамотнее было стрелять в грудь, всё - таки там можно было даже не попасть, зато орган зацепить, но на голове у бандита была только бандана, поэтому шанс убить его был больше, чем попасть в грудь, но бронежилет мог выдержать.

*Снайпер*
Услышав выстрел, я сказал всем, кто находился около меня:
- Парни, фронт готовим. Снайпер нажал на курок, нужно начинать.
Тут же, все передёрнули затворы, и показали свою готовность к бою. Длинная очередь из пулемёта одного из «Неверных», вспоров одного из бандитов, не задела больше не кого, но и двое убитых у врагов уже имелось. Нужно продолжать. Высунувшись с нескольких сторон, мы стали поливать врага очередями, и только сейчас я увидел группу тех, кто решил нам помочь. Сталкеры. Это было понятно по броне, различная, от «Заря» до «Сева». Наверно, «Сева» у Скаута, он же, как я понял, лидер этой группы. Снова выстрел из снайперской винтовки, и «Неверные» продолжили наступление.

*Скаут*
Высунувшись из укрытия, я, показав в сторону врага, посмотрел на тех, кто находился близ меня. Шесть, проверенных и закалённых в боях, парней. Проверенные Зоной. Длинный ствол СВД одного из бойцов, был направлен в сторону врага. Похоже, эти парни были в опасности. Очереди не утихали, и мы начали спешить. Всё – таки, мы сказали, что поможем, значит выполним. Парни
были готовы, и мы, начав наступление, решили показать парням, что идём. Ствол ручного гранатомёта был направлен на врага, прицелившись, сталкер нажал на курок. Ракета полетела, а сквозь канонаду расслышался взрыв, после которого, враги, наконец – то, переключились на нас. Ну что ж, начнём представление!

*Снайпер*
Короткие очереди с трёх сторон проносились над головами врагов и нас. Похоже, парни не знали, что мы решили им помочь, и теперь просто поливают огнём врага, в надежде убить кого - то, но у них был шанс того, что убьют не бандитов, а нас.

Наступление нужно было делать сейчас, иначе враг поймёт, что мы подходим, и тут же мы станем их жертвами. Снова очередь из пулемёта, и, сквозь канонаду был слышен мат и крики, что тут же оборвались, когда прозвучал выстрел из снайперской винтовки.
 
ЗасадаДата: Среда, 07.03.2012, 18:11 | Сообщение # 15
Let's rock!
Группа: ГМ
Сообщений: 526
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline

Эх... ладно. Бандиты, почувствовав, что им вот-вот надрут задницу, отступили, оставив своих мёртвых и пока ещё живых сотоварищей. В отряде Снайпера погиб один человек - шальной пулей прямо в глазницу, без шансов...



Куратор Вольных сталкеров.
 
Форум » Зона » Лиманск » Здание на западе (По совместительству бар "Неверных")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от eRazer